После вступления в наследство, какие документы нужны чтоб оформить дом на себя?
После вступления в наследство , какие документы нужны чтоб оформить дом на себя ? И куда нужно обратиться
, Екатерина, г. Ангарск
После вступления в наследство , какие документы нужны чтоб оформить дом на себя ? И куда нужно обратиться
Екатерина!
В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ для принятия наследства следует обращаться к нотариусу, а он уже выдаёт свидетельство о праве на наследство и сам направляет необходимые документы в Росреестр (при наличии технической возможности) по системе электронного документооборота. Если так не произошло, вам следует обратиться в МФЦ со свидетельством о праве на наследство для регистрации права собственности на дом.
Всего доброго!