Здравствуйте, хочу сделать интернет маназин, телефон указать свой, и использовать ИП мужа, расчётный счёт, можно ли так делать?

Здравствуйте, хочу сделать интернет маназин, телефон указать свой, и использовать ИП мужа,, расчётный счёт,можно ли так делать?

, Людмила, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

на кого зарегистрирован номер телефона значения не имеет, обратите внимание, что реквизиты на сайте, как и договор публичной оферты, политика конфиденциальности должны быть от имени того ИП, который непосредственно продает товар и заключает сделки с покупателем.

Также обратите внимание на ваши «бесплатные функции», для ИП получение безвозмездно работ и услуг от третьих лиц является внереализационным доходом.

Кроме того, возможны вопросы к мужу ИП по поводу фактической работы без трудового договора и налоговых отчислений за вас.

Нюансов очень много

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.