Я хотел бы узнать имеет ли право ИП с кодом ОКВЭД 49.41 грузоперевозки работать у другого ИП на его машине водителем по договору услуг

Здравствуйте. Я хотел бы узнать имеет ли право ИП с кодом ОКВЭД 49.41 грузоперевозки работать у другого ИП на его машине водителем по договору услуг.

, Николай, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Конечно вы можете оказывать услуги будучи ИП другому индивидуальному предпринимателю по договору оказания услуг Главное чтобы этот договор не содержал признаков трудовых отношений.

Если ФНС посчитает это фиктивным договором который фактически заменяет Трудовые отношения то она может доначислить НДФЛ взносы И применить другие санкции

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.