Можно ли снимать депортацию находясь в местах отдаленных для заключения, если близкий родственник имеет гражданство РФ?

Можно ли снимать депортацию находясь в местах отдаленных для заключения, если близкий родственник имеет гражданство РФ? И как?

, No Name, г. Нижний Новгород
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

В данном случае, с правовой точки зрения необходимо точно понять, что Вы понимаете под словом «депортация», т.к. сама процедура депортации иностранного гражданина применяется крайне редко в сравнение с административном выдворении либо принятии решении о не разрешении въезда.

Депортация подразумевает вынужденный выезд из страны, который применяется в отношении иностранного гражданина, если он нарушил иммиграционные законы или находится в стране без необходимых документов.

И Если на Вас составили протокол об административном правонарушение и в судебном порядке Вам назначено административное наказание в виде административного выдворения то данное решение суда Вы можете обжаловать в течение 10 дней с момента вынесения соответствующего решения в вышестоящий суд.

При наличии близких родственников (отца) граждан России отменить можно почти любое решение может быть  не позволяющего Вам въехать в Россию, однако для некоторых решений, таких как административное выдворение необходимо обязательно соблюдение сроков для обжалования в 10 дней.

И за Вас это может сделать представитель по доверенности и оспорить решение госоргана (ст.185.1 ГК РФ).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

No Name
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо вам огромное