Могу ли я продавать на Авито мыло ручной работы, если мне 13, или всё же не стоит?
Здравствуйте! Могу ли я продавать на Авито мыло ручной работы, если мне 13, или всё же не стоит?
, Агния, г. Москва
Здравствуйте, уважаемая Агния!
В данном случае, с правовой точки зрения несовершеннолетние дети в возрасте от 6 до 14 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Эти сделки должны соответствовать возрасту ребенка (например, покупка хлеба, мороженого, тетрадей, мыло ручной работы и т. п.) и предусматривать уплату незначительных сумм или передачу предметов, имеющих небольшую стоимость.
Удачи!