Как сохранить вторую комнату в доме после смерти отца?

Здравствуйте

Отец

Его бывшая жена поделила дом

У них был сын

Тоесть у нас отцы одинаковые а матери разные

Отец умер

Получается брат хочет забрать ещё

Одну комнату

У меня ребёнок которому 1,2

И

Мать

Все прописаны

Как сделать так чтобы комнату не забрали

У нас две комнаты

Скажите пожалуйста

, Богдан, г. Иркутск

Здравствуйте, Богдан!

Вам нужно определять порядок пользования общим домом и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.