Здравствуйте у меня умерла бабушка 13 лет назад в наследство никто не вступал Но потом мне сказали что у нее

Здравствуйте у меня умерла бабушка 13 лет назад в наследство никто не вступал Но потом мне сказали что у нее был земельный пай его наверное оформила наша администрация сельского поселения могу ли я вступить в наследство и вернуть пай?

, Вера Васильевна, г. Иркутск
Марина Сидельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Возможно этот пай так никто и не принял и не признал выморочным имуществом (Выморочное имущество — это недвижимость и другая собственность, которая после смерти владельца достается государству.).

В любом случае, даже если никто еще не претендовал, после пропуска срока теперь только через суд

Вера Васильевна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Вера Васильевна
Клиент, г. Иркутск
Но сказали вроде что оформила администрация ЖИРНОВСКОГО сельского поселения, если по праву теперь у них, я могу отсудить? И тоже сказали что нет сказал адвокат по консультации это верно?