Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Вступали с братом в наследство, 1/2, я забрала документы, он нет, может ли теперь брат отказаться в мою пользу, чтоб вся часть была на мне
Вступали с братом в наследство, 1/2, я забрала документы, он нет , может ли теперь брат отказаться в мою пользу , чтоб вся часть была на мне
, Александра, г. Курск
Александр Сауленко
Добрый день, Александра
Если уже прошло 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то отказаться от наследства уже нельзя.
Пусть оформляет наследство на себя и дарит вам эту долю.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите, если один из наследников отказался от наследства в мою пользу, а теперь хочет обжаловать отказ, то какие шансы на то, что у него получится?
Здравствуйте, подскажите, если один из наследников отказался от наследства в мою пользу, а теперь хочет обжаловать отказ, то какие шансы на то, что у него получится? Отказывался он сугубо добровольно, сам приехал подписать все бумаги. Сейчас у нас с ним конфликт, есть возможность этот конфликт не продолжать и дождаться даты вступления в наследство, это сделает мои шансы выше? И правильно ли я понимаю, что для того, чтобы обжаловать свой отказ ему придется обвинить меня в мошенничестве (так как незнание о наследстве сюда не подтянуть). На данный момент хочу узнать просто для подстараховки
И как мне разделить дом, чтобы ликвидировать места общего пользования?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию? Дом в общей долевой собственности, у меня 72 доли у соседей 28 соответственно. Дом получен по наследству, в наследство вступали только фактически, т.е. документов нет. Соседи идти к нотариусу не хотят, поскольку считают не справедливым распределение долей наследодателем. Но в нашем доме единственная ванная и кухня, а сейчас ещё отрезали отопление, нужно будет заменить котел. Соседи не хотят платить ни за котел и требуют только перераспределение 50/50 ничего больше и слушать не хотят. Как поступить мне, могу ли я оставить их комнаты без отопления? И как мне разделить дом, чтобы ликвидировать места общего пользования?
Я понимаю что вступать в наследство мы не сможем, как его продать что бы сын получил деньги?
Добрый вечер. Мы с мужем развелись, он умер наследник мой сын ему 16 лет, у отца осталось охотничье оружие. Я понимаю что вступать в наследство мы не сможем, как его продать что бы сын получил деньги?