На что имеет право бывшая жена?

Здравствуйте! у меня такой вопрос: развелись с женой в 2004 году, есть дочь 16 лет-живет с матерью жены.У бывшей жены новая семья в другом городе(муж, ребенок).Я исправно плачу алименты, не официально, а на руки-15т.р-бабушке ребенка. У меня есть 2-х комн.квартира, приобретенная во время брака, и сейчас там до сих пор прописаны моя дочь и бывшая жена, я опять же плачу коммуналку. Имеет ли моя бывшая жена, после 10 лет развода, что-нибудь с этой квартиры?

, Андрей, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Андрей,   совместное имущество  нажитое во время брака и не разделенное при его расторжении, является совместным имуществом.

 Таким  образом, ваша бывшая жена является собственником 1/2  квартиры ( если не выделена доля на ребенка).

Вы можете оспорить право собственности вашей бывшей жены в судебном порядке( указав что все течении 10 лет несете бремя содержания собственности бывшей супруги за свой счет).

Если  в дальнейшем, необходима  юридическая помощь, звоните: 89517950118