Я в разводе у нас с бывшей супругой общий дом на долевых она предложила выписаться теряю ли я долю при выписке из дома

, Дмитрий, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если по документам вы собственник доли дома, то вы им и останетесь пока не продадите или не подарите свою долю.

Регистрация по месту жительства никак не влияет на вашу собственность, вы можете быть зарегистрированы где угодно вашей доли вы не лишитесь.

Если ваша бывшая супруга решит продать свою долю дома, без вашего ведома она этого сделать не сможет, так как вы имеете преимущественное право покупки ее доли.