Доброго времени суток прохожу ВВК встал спорный вопрос, при прохождении ВВК обнаружили 2 грыжи в шейном

Доброго времени суток прохожу ВВК встал спорный вопрос,при прохождении ВВК обнаружили 2 грыжи в шейном отделе 2 грыжи в грудном отделе,протрузии в тазовом отделе,деформирующий спанделилёз,скалиоз невролог ставит категорию годности А, я добился через нейрохирурга аперации на грудном отделе по удалению грыж,выписали предписание на операцию в Бурденко,в военной больнице где прохожу ВВК отправили запрос,но когда он от туда прийдёт неизвестно, на данный момент нахожусь в санчасти в своей части,как дальше действовать будут ли мне продлевать ВВК или нет,подскажите кие должны быть мои действия заранее спасибо.

  • Screenshot_2023-09-19-17-38-42-404_org.telegram.messenger-edit
    .jpg
  • Screenshot_2023-09-19-17-39-42-200_org.telegram.messenger-edit
    .jpg
  • Screenshot_2023-09-19-17-39-58-454_org.telegram.messenger-edit
    .jpg
  • Screenshot_2023-09-19-17-40-56-398_com.whatsapp-edit
    .jpg
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В связи с чем Вам проводится ВВК? Вы находитесь на лечении? Или по направлению командования?

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
После травмы на сво была аперация на коленном суставе, также на сво онемела левая рука, и немая уже 10 месяцев, так же после операции в Бурденко небыло проведено ВВК и отправили в часть с предписанием пройти ВВК на годность к воинской службе, в итоге после посещения невролога, был направлен в госпиталь для прохождения электромиографии на повреждении нерво где и выяснилось, что проблеммы с позвоночником, срочно сделал МРТ где были обнаружены позвоночные грыжи.

В таком случае ВВК Вам будет проводиться после окончаниии лечения. В силу положения о ВВЭ (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565), оно проводится при определившимся врачебном исходе.

Под ним понимается

 такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе

После этого и будет вынесено заключение ВВК о годности к службе.

При категории годности Д, Вы будете в силу Указа Президента 647 от 2022 года подлежать увольнению, а при категории В, можете быть уволены по заключению аттестационной комиссии (Указ Президента РФ № 580 дсп от 2023 года)