8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получили письмо от мирового судьи о задолженности за КТО

Живу в квартире в Подольске. Дом в собственности в деревне постройки 1905г. Коммуникаций нет. Никто не проживает. Получили письмо от мирового судьи о задолженности за КТО. Должны ли платить? Дали 10 дней на обжалование. Что делать с этим письмом?

, Инна, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Инна!

Может вы имели ввиду ТКО? Если речь речь идет про ТКО, то это коммунальная услуга по обращению с твердыми отходами. 

В отношении Вас вынесен судебный приказ и Вы можете его отменить  направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. Приказ лучше отменить так как помимо самого долга в нем с Вас взыскивается еще госпошлина, возможно проценты, нестойка

После отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с исковым заявлением. 

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная. 

С уважением, Щепин Александр!

0
0
0
0

Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ). Иные доводы приводить не обязательно. При поступлении возражений в установленный срок суд отменит судебный акт. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что я могу предпринять, чтобы получить информацию о задолженности?
Здравствуйте, как получить информацию о задолженности по кредиту мужа, который находиться на СВО. Сейчас связи с ним нет второй месяц, знаю от него, что последний платеж провел. Но пришла телеграмма от Сбербанка, что есть задолженность, не указано какая. Что я могу предпринять, чтобы получить информацию о задолженности? Доверенности, к сожалению у меня нет. Смогу ли я ее оплатить?
, вопрос №4174803, Наталья, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Свидетельство о праве на наследство на на банковский счет я получил, но свидетельство о праве на наследство на комнату не получил, т.к
добрый вечер, в 2018 году у меня умер отец, мы проживали в двухкомнатной квартире с раздельными лицевыми счетами. Одна комната муниципальная, где прописан я, бывшая супруга и двое наших детей. Во второй - приватизированной, мой отец. Право собственности на комнату было оформлено на него. я являюсь единственным наследником. После смерти отца я подал заявление нотариусу о принятии наследства. У отца еще был банковский вклад. Свидетельство о праве на наследство на на банковский счет я получил, но свидетельство о праве на наследство на комнату не получил, т.к. на тот момент не было возможности оплатить гос. пошлину. Сегодня пришло заказное письмо с копией искового заявления от департамента городского имущества о признании комнаты, где проживал отец вымороченным имуществом. Я проживаю в квартире с 1990 года по настоящее время, с бывшей супругой и детьми, оплачиваю коммунальные услуги. Считается ли принятие наследства в виде банковского вклада основанием считать о принятии в наследство и комнаты?
, вопрос №4174756, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Действия от судьи влиять на бездействие пристава?
В суде при разделе имущества (авто) судья с целью обеспечения исполнения иска наложила запрет на регистрационные действия в отношении авто. Решением суда мне (взыскателю) полагается денежная компенсация. Приставом 2 года назад на основании ИЛ возбуждено ИП. Но при том,что достаточных денежных средств на счетах ответчика нет, пристав не провел никаких действий в отношении авто, кроме наложения запрета на рег. действия. Ни оценки, ни описи, никаких иных мероприятий. Комментарии пристав не дает, на жалобы следует формальная отписка. Вопрос: может ли запрет на рег. Действия от судьи влиять на бездействие пристава? Иными словами может ли пристав видя запрет от судьи использовать это как оправдание своему бездействию в отношении изъятии и продажи авто?
, вопрос №4173895, Анна, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Оплатила госпошлину на расторжение брака через мировых судей 650 рублей, а надо 600
Здравствуйте. Оплатила госпошлину на расторжение брака через мировых судей 650 рублей, а надо 600. Что делать?
, вопрос №4173651, Елена, г. Москва
Семейное право
Помогите пожалуйста составить правильно апелляционную жалобу на решение мирового судьи о расторжении брака
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить правильно апелляционную жалобу на решение мирового судьи о расторжении брака
, вопрос №4172735, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2023