Вовремя не вступила в наследство (дом приобрели в браке, прошло 10летпосе смерти мужа)хотела продать, оказалось проблема

, Лилия, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если Вы жили в доме и открыто владели имуществом, то у Вас тут фактическое принятие наследства — это один из способов вступления в права наследования. Обращайтесь к нотариусу, заявляйте о фактическом владении — пусть выдает свидетельство и оформляйте дом. Может понадобиться и обращение в суд, если нотариус найдет для себя нестыковки.