При этом в договоре такие работы прописаны четко и не двусмысленно, как часть того, что УК обязывается выполнять

УК в договоре на обслуживание дома, заключенном в 2015г году, взяла на себя целый ряд обязательств, которые были определены перечнем в приложении к договору. В 2023 году, когда потребовалось провести ремонт козырьков, прикрывающих вход в подвальные помещения, УК в письменном виде отказалась это делать, ссылаясь на то, что данный вид работ относится к текущему ремонту, а значит, на основании п. 18 Постановления правительства №491 требует дополнительного финансирования со стороны собственников. При этом в договоре такие работы прописаны четко и не двусмысленно, как часть того, что УК обязывается выполнять. Вопрос: что в данном случае должно стоять выше, постановление правительства или договор между собственниками и УК, в котором такие работы УК обязалась делать за счет имеющихся средств?

, Артем, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут