Муж на Сво во время стройки блендажа на мужа упало бревно

Добрый вечер! Муж на Сво во время стройки блендажа на мужа упало бревно! Перелом ключицы со смещением многооскольчатый ! Что делать дальше ? Будут ли ему что то платить?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Если буквально трактовать подп. «б» п. 1 Указа Президента РФ от 05.03.2022 г. № 98, при травме полагается единовременная выплата в размере 3 000 000 (трёх миллионов) рублей.

Но будьте готовы к тому, что это право придётся доказывать в судебном порядке.

За правовой помощью, осуществляемой на платной основе, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.