Здравствуйте подскажите пожалуйста как удалить информацию о судебном деле на сайте суда?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как удалить информацию о судебном деле на сайте суда?Там указана моя фамилия и эта информация находится через сайты поисковиков.

, Екатерина, г. Краснодар
Диана Брейфогель
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Такая информация размещается в соответствии с положениями Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» (далее — Закон).

Согласно пп. «в» п. 2 ч. 1 ст. 14 Закона в сети «Интернет» размещается информация, связанная с рассмотрением дел в суде, в том числе сведения о находящихся в суде делах: регистрационные номера дел, их наименования или предмет спора, информация об участниках судебного процесса, информация о прохождении дел в суде, а также сведения о вынесении судебных актов по результатам рассмотрения дел (назначено к слушанию с указанием даты, времени и места проведения судебного заседания, рассмотрено, отложено, приостановлено, прекращено, заключено мировое соглашение, заявление оставлено без рассмотрения, иное с учетом особенностей соответствующего судопроизводства).

Таким образом, размещение информации осуществляется в соответствии с законом, законных оснований для ее удаления нет.

Желаю Вам удачи!