Можно ли уволиться по окончанию контракта служу в ВНГ РФ

Здравствуйте, закончился контракт 15.06.23 увольнять по окончанию контракта не увольняют указ 580 не доводили. есть ли такой указ? Можно ли уволиться по окончанию контракта служу в ВНГ РФ.

, Данил Дроков, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Данил!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и по окончанию контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.