У меня муж находится на сво по контракту контракт заканчивается жена беременна его не хотят увольнять

Здравствуйте хотела бы узнать. У меня муж находится на сво по контракту контракт заканчивается жена беременна его не хотят увольнять

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» он вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Тоесть нужно подтвердить что я беременна.

нужно подать грамотно составленный рапорт на увольнение с указанием требований приведенного выше указа Президента РФ.

А на аттестационной комиссии будут принимать решение — подходят ваши обстоятельства под исключительность случая.