И нужно ли при переоформлении согласие отца ( супруга матери мужа)?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: есть квартира по документам в собственности у матери мужа. Эту квартиру в 2000х супруги покупали совместно, но на тот момент оформили на мать( так было нужно). Сейчас хотят переоформить квартиру на себя ( чтобы в случае развода квартира была пополам). Как лучше оформить документы , чтобы в дальнейшем не было проблем продать квартиру ( исключаем договор дарения). И нужно ли при переоформлении согласие отца ( супруга матери мужа)?

, Клиент, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если не дарение, значит нужно оформлять договор купли-продажи.

Требуется согласие мужа для продажи.