Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Заключение брака

Здравствуйте! Я проживаю в России (сама гражданка Казахстана). Имею вид на жительство РФ.Вскоре подаю на гражданство. Парень гражданин РФ. Вопрос: Какие документы могут понадобиться с моей стороны для заключения брака на территории РФ?. Либо же, мне сначала получить гражданство, а потом подать заявление на заключение брака или же наоборот? Заранее спасибо.

02 Марта 2014, 18:20, вопрос №384727 Виктория, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте .  А  вы  имеете   прописку  постоянную  в России?

    02 Марта 2014, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я имею вид на жительство РФ, согласно этому документу я прописана в городе Томске. Оно действует до 2016 года. Его можно продлить.

    02 Марта 2014, 18:35
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

     Паспорт Отрывной бланк уведомления (временной регистрации) Справка о гражданском состоянии. Заявление установленной формы.
    Можно  хоть как. Если  зарегистрируете  брак быстрее получите гражданство.

    02 Марта 2014, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если  прописаны  в  России  можите  смело  подавать  на  гражданство.

    02 Марта 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А не получиться не состыковка с документами. Я уже собралась подавать на гражданство. Там в перечне документов есть пункт свидетельство о браке. Если же я сейчас подаю на гражданство без этого свидетельства. И допустим через месяц выхожу замуж. Не будет никаких проблем, что подала на гражданство без свидетельства о браке?

    02 Марта 2014, 18:41
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Обратиться с соответствующим заявлением могут  о  получении гражданства  дееспособные граждане, достигшие 18-летнего возраста, соблюдающие следующие условия:

      Человек должен проживать в России с того момента, как он получил вид на жительство, не менее 5 лет. Этот срок, кстати, может быть сведен к одному году в том случае, если этот человек представляет особый интерес для России (например, имеет высокие достижения в культуре или науке).Человек должен обратиться в соответствующую инстанцию с заявлением об отказе от предыдущего гражданства.Нужно соблюдать законы государства, в котором проживаешь.Нужно иметь законный источник заработка.Обязательно владение русским языком.

    02 Марта 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    У  вас есть  все  это  из  вышеперечисленного . Тогда  думаю  проблем  не  будет

    02 Марта 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    02 Марта 2014, 19:06
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    пожалуйста. если  что  обращайтесь . 

    02 Марта 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats