Есть ли право на долю в квартире умершего брата и можно ли получить наследство от племянника?
Здравствуйте.я с братом прописан и постоянно проживаю в квартире родителей с 1980 года .после смерти родителей квартиру оформили на брата и продолжали проживать здесь вместе .2 недели назад брат умер .у него два сына наследника хотят вступать в наследство.есть ли у меня шанс на какую-нибудь долю в квартире так как у меня это единственное жилье.И второе может ли один из его сыновей наследников отказаться от наследства в мою пользу - наследника второй очереди .С уважением Константин