Мне нужна квартира в ипотеку но я без рабтная, и ребенок мальнеуий получаю деньги, буду работать, и платиттт вместе с парням

, Нина, г. Кострома
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Нина!

Нужно учитывать, что оформить ипотеку без официального трудоустройства будет сложно — банки предпочитают выдавать кредиты трудоустроенным. Но шанс есть — вы можете оформить ипотеку по двум документам. Например, паспорту и СНИЛС или военному билету.

Кроме документов придётся заполнить анкету, в которой нужно указать сумму своего дохода и данные работодателя, у которого вы работаете неофициально.

Процент по кредиту в этом случае может быть выше. Банк может и увеличить размер первоначального взноса — так он страхует себя от возможных рисков. Ещё банк может запросить дополнительные доказательства вашей платёжеспособности, например, выписки с банковских счетов.

В этой связи попробовать можете (банки разные).

Удачи!