104 НК с КоАП РФ в области налогов и сборах, а также о соотношении ст

Добрый день, подскажите, пожалуйста, о соотношении ст. 104 НК с КоАП РФ в области налогов и сборах, а также о соотношении ст. 15.8 КоАП с НК РФ соответственно в области налогах и сборах. (сравнительно-правовой анализ)

, Артем, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елизавета! Данные статьи (статья 104 НК РФ и статья 15.8 КоАП РФ) связаны с привлечением к правовой ответственности за налоговые правонарушения, в том числе сроков исполнения поручений перечислении налога (сбора), страхового взноса, пеней, штрафа.
      Более подробный сравнительно — правовой анализ статей может быть дан Вам в рамках полноценной правовой консультации, обращайтесь в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин