Будет ли она платить кредит если ступит в наследство?
Здравствуйте! В браке был куплен автомобиль в кредит. Через какое то время супруги развелись. Через год муж умерает. Остался кредит. Жена имеет право на автомобиль? Будет ли она платить кредит если ступит в наследство?
, Элина, г. Братск
Владимир Красников
Жена имеет право на автомобиль?
Добрый день!
Если этот автомобиль совместное имущество супругов, то жена может претендовать на 1/2 часть автомобиля и соответственно будет обязаны платить в такой же доле остаток по кредиту, но это будет разделом совместного имущества, а не наследство.
В наследство жена вступить не может т.к. у них брак расторгнут. О разделе совместного имущества я ответил выше.