Можно ли внуку вступить в наследство бабушки, если её сын не оформил его и умер?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая.Умерла бабушка в 2021 году, завещания на двухкомнатную квартиру нет. Вместе с ней проживали её сын(единственный) и внук (единственный). Все прописаны. Сын разведен,постоянно выпивал. После смерти бабушки коммунальные платежи оплачивал только внук. Сын не вступил в наследство, в июле 2023 г умер. Может ли внук сейчас вступить в наследство, в какие сроки и куда обращаться?
, Алия, г. Челябинск