Куда жаловаться, если мобилизованному не предоставляют отпуск?
Муж мобилизован.В октябре будет год .Отпуск не дают-хотя документы все подписаны на отпуск.....куда жаловаться?
, Татьяна ионова, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна ионова!
Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие командиров в адрес МО РФ, согласно требований приказа МО РФ №555 от 2014 «О порядке рассмотрения обращений граждан».
Муж может подать рапорт вышестоящему командиру, после отказа — обратиться в военную прокуратуру в порядке главы 6 ДУ ВС РФ.
Но гарантированно получить отпуск это не поможет. Командир решает — отпускать или нет.