Можно ли сделать доверенность у юриста или нотариуса без его присутствия

Здравствуйте. Есть справка от командира части что муж на сво. Есть контракт на руках. Можно ли сделать доверенность у юриста или нотариуса без его присутствия. Контракт

, Оксана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Да, в соответствии с законодательством Российской Федерации можно сделать доверенность без присутствия доверенного лица. В таком случае доверенность может быть выдана с использованием электронных средств связи и подписи или иных способов, которые обеспечивают достоверность подписи гражданина.

соответствии с разъяснениями Федеральной Нотариальной Палаты от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 «О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей» (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)

нотариус обязан установить личность лица, которое обращается за составлением доверенности и справки от командира части что муж на сво достаточно

Удачи

Оксана
Клиент, г. Москва
Даже если мужа контракт? Можно сделать доверенность без него

Да, вполне возможно.