Полагается ли отпус до декретного?

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем с сентября 2013 года. сейчас я беременна и декрет должна уйти в середине июня, могу ли я взять очередной отпуск до декретного, и сколько дней мне полагается?

, Алсу,
Елена Рязанова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, да, имеете право на очередной ежегодный отпуск до наступления декрета. Более того, ТК РФ даже предусматривает такие ежегодные отпуска присоединённые к декретным в интересах беременных женщин. Количество дней считают кадровики, т.к. они соответствут количеству отработанного времени.