Была задолженность перед коллекторским агенством "сириус трейд"

Была задолженность перед коллекторским агенством "сириус трейд". Подали в суд, приставы орестовали карты. Далее долг был перепродан "сибирскому коллекторскому агенству".

После погашения, приставы отказываются снимать аресты, не принимают справку о погашении задолжности. Так как справка от "сибирского коллекторского агенства" . А им нужна от "сириус Трейд". Предоставила договор о переуступке прав. Все равно отказ от приставов снять задолженность

, надежда, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Надежда!

Если Сириус подали в суд, должен быть судебный приказ или исполнительный лист. Платить Вы должны были по реквизитам Сириус трейд. Либо им напрямую, либо через приставов. Вы заплатили самостоятельно? На другие реквизиты, не указаны в исполнительном документе.

Согласно ст.44 ГПК РФ новый кредитор вправе на основании договора цессии — уступки права требования (ст.388 ГК РФ) обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, после чего предъявить тот же исполнительный лист в ФССП: при процессуальном правопреемстве новый исполнительный лист не выдается (взыскание производится на основании ранее выданного исполнительного документа).