Сгорел дом постродал сосед причи пожара поджог не установленного лица сосед требует возмищение

сгорел дом постродал сосед причи пожара поджог не установленного лица сосед требует возмищение

, евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. Это означает, что претензии соседа к Вам могут быть признаны обоснованными при наличии Вашей вины, например, если при застройке своего участка Вы нарушили правила пожарной безопасности. При этом такая вина может быть частичной, так как основной виновник — тот кто поджёг, его должны найти и с ним надо разбираться соседу. Споры такого рода решаются в суде.

Всего доброго!

евгений
Клиент, г. Москва
Причина, пожара, поджог, не, установленного, лица

Это — главный довод против его претензий, пусть найдут того, кто это сделал и с ним разбираются.