Можно ли обжаловать судебный приказ по кредиту МФО с истекшим сроком исковой давности?

Здравствуйте, брал кредит в МФО 7 лет назад и не отдал. Сейчас пришел судебный приказ о взыскании долго. Скажите, могу ли я обжаловать приказ по статье о исковой давности?

, Алексей, г. Москва

Алексей!

Если копия судебного приказа поступила в Ваш адрес только что, у Вас есть 10 дней для подачи возражений против выдачи приказа (их даже можно ничем не мотивировать), тогда его не выдадут заявителю, но возможно разбирательство в суде в порядке искового производства. Сами Вы применить правило о пропуске срока исковой давности не можете, это может сделать суд по Вашему заявлению в ходе судебного разбирательства.

Всего доброго!