Наследница умерла не успев вступить в наследство, я сестра наследодателя

Уважаемые юристы. 3 ноября 2013 года умер мой брат.Мы единственные с ним были родственники.Наследников первой очереди нет. Я сестра, 66 лет,пенсионерка, не работаю.У меня 2 взрослых детей,живут со мной.Родители наши с братом умерли.Имею квартиру и поэтому, Завещание на свою квартиру брат оформил на бывшую жену (они были в разводе). Они проживали вместе.Хотел отписать на меня наследство,но мне это не надо было.Детей у них нет. Никаких споров у нас не было.28 февраля 2014 года умирает наследница, не успев вступить в наследство.Она была инвалидом 2 группы.У неё есть брат,который проживает в г.Перьм, из-за которого не сложилась у неё жизнь и от туда вынуждена была уехать. Мне не хотелось бы,чтобы всё отошло ему.Поэтому,скажите пожалуйста:1.Брат её является наследником? Какие у него шансы на вступление в наследство? 2.Я как сестра умершего брата, могу вступить в наследство по закону? По каким основаниям? Если, у меня нет справки о нетрудоспособности.Мне говорят,что нет,потому что она была инвалидом 2 группы и автоматически должна была вступить в наследство,но документов никаких нет.Так ли это? Как поступить? Если можно,поэтапно и попроще,объясните,пожалуйста.С уважением, Валентина Павловна

, Валентина Павловна, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Валетина Павловна! Прошу дополнить  информацию, которая содержиться в  вашем вопросе и сообщить: когда ваш брат приобрел квартиру?

До женитьбы, в период  нахождения в браке с бывшей женой или после развода.

Был ли раздел имущества после развода у вашего брата с его бывшей женой?

С уважением, Виктор Богаченков.

   ,

Валентина Павловна! Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам

любви,  благополучия и счастья!

Если Вам нужна защита,

если нужен Вам совет,

обращайтесь в  Правовед!

С уважением, Виктор Богаченков