Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследница умерла не успев вступить в наследство, я сестра наследодателя

Уважаемые юристы. 3 ноября 2013 года умер мой брат.Мы единственные с ним были родственники.Наследников первой очереди нет. Я сестра, 66 лет,пенсионерка, не работаю.У меня 2 взрослых детей,живут со мной.Родители наши с братом умерли.Имею квартиру и поэтому, Завещание на свою квартиру брат оформил на бывшую жену (они были в разводе). Они проживали вместе.Хотел отписать на меня наследство,но мне это не надо было.Детей у них нет. Никаких споров у нас не было.28 февраля 2014 года умирает наследница, не успев вступить в наследство.Она была инвалидом 2 группы.У неё есть брат,который проживает в г.Перьм, из-за которого не сложилась у неё жизнь и от туда вынуждена была уехать. Мне не хотелось бы,чтобы всё отошло ему.Поэтому,скажите пожалуйста:1.Брат её является наследником? Какие у него шансы на вступление в наследство? 2.Я как сестра умершего брата, могу вступить в наследство по закону? По каким основаниям? Если, у меня нет справки о нетрудоспособности.Мне говорят,что нет,потому что она была инвалидом 2 группы и автоматически должна была вступить в наследство,но документов никаких нет.Так ли это? Как поступить? Если можно,поэтапно и попроще,объясните,пожалуйста.С уважением, Валентина Павловна

02 Марта 2014, 07:48, вопрос №384345 Валентина Павловна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Валетина Павловна! Прошу дополнить  информацию, которая содержиться в  вашем вопросе и сообщить: когда ваш брат приобрел квартиру?

    До женитьбы, в период  нахождения в браке с бывшей женой или после развода.

    Был ли раздел имущества после развода у вашего брата с его бывшей женой?

    С уважением, Виктор Богаченков.

       , 

    03 Марта 2014, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Валентина Павловна! Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам

    любви,  благополучия и счастья!

    Если Вам нужна защита,

    если нужен Вам совет,

    обращайтесь в  Правовед!


    С уважением, Виктор Богаченков

    08 Марта 2014, 03:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats