8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит сына

Здравствуйте! Такая ситуация, брал кредит в одном банке на 50 т.р. и в другом на 500 т.р., проплатил больше года, потом уволили с работы Сейчас не работаю, не плачу кредиты около 3-х месяцев. На себя имущества нет никакого, не женат. Прописан у родителей, квартира оформлена на них (1/2 на мать, 1/2 на младшего несовершеннолетнего брата). По месту прописки не проживаю с 2010 года. Такой вопрос, моей маме звонят с банка и говорят, что на меня скоро подадут в суд и судебные приставы придут по месту прописки, и опишут все имущество по месту прописки! Такое реально? Лучше чтобы меня выписали из квартиры? Моего имущества там нет, и родители очень переживают что у них все отберут.... Заранее спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Сергей Котов
Сергей Котов
Юрист
Здравствуйте Евгений. Все извещения пристав будет направлять по тому адресу. который указан в исп. документе.Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
В Вашем случае судебный пристав может посетить ваше прежнее место жительства, он возьмет объяснения от проживающих там о том, что вы там не проживаете.Если кредит на Вас, а родители не выступают поручителями, то они не несут бремя исполнения взятых Вами обязательств. Приставы могут наложить арест только на имущество, принадлежащее должнику. Если такого имущества в квартире родителей нет, то соответственно, описывать нечего.Но вашим родителям желательно иметь доказательство того, что оно их ( н-р чеки ) Так же в соответствии с нормами действующего законодательства имеется перечень имущества, на что не может быть обращено взыскание. Если же исполнители все же наложат арест, тогда родителям нужно будет обращаться в суд и снимать арест. А вам, если сейчас не работаете и у вас финансовые трудности необходимо обращаться в суд о приостановлении исполнительного производства.

Если вам потребуется помощь, можете обратиться к нам .

Консультант ООО «Прайм лигал»

Котов Сергей
Александрович

http://


0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Наследство
Ипоьека его старший сын, я и младший сын?
Ипотека и долги кто должен платить.муж умер на руках ребенок инвалид.ипоьека его старший сын ,я и младший сын?
, вопрос №4093348, Светлана Владимировна, г. Кострома
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2014