Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредит сына

Здравствуйте! Такая ситуация, брал кредит в одном банке на 50 т.р. и в другом на 500 т.р., проплатил больше года, потом уволили с работы Сейчас не работаю, не плачу кредиты около 3-х месяцев. На себя имущества нет никакого, не женат. Прописан у родителей, квартира оформлена на них (1/2 на мать, 1/2 на младшего несовершеннолетнего брата). По месту прописки не проживаю с 2010 года. Такой вопрос, моей маме звонят с банка и говорят, что на меня скоро подадут в суд и судебные приставы придут по месту прописки, и опишут все имущество по месту прописки! Такое реально? Лучше чтобы меня выписали из квартиры? Моего имущества там нет, и родители очень переживают что у них все отберут.... Заранее спасибо!

02 Марта 2014, 04:44, вопрос №384314 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Сергей
    Здравствуйте Евгений. Все извещения пристав будет направлять по тому адресу. который указан в исп. документе.Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
    В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
    В Вашем случае судебный пристав может посетить ваше прежнее место жительства, он возьмет объяснения от проживающих там о том, что вы там не проживаете.Если кредит на Вас, а родители не выступают поручителями, то они не несут бремя исполнения взятых Вами обязательств. Приставы могут наложить арест только на имущество, принадлежащее должнику. Если такого имущества в квартире родителей нет, то соответственно, описывать нечего.Но вашим родителям желательно иметь доказательство того, что оно их ( н-р чеки ) Так же в соответствии с нормами действующего законодательства имеется перечень имущества, на что не может быть обращено взыскание. Если же исполнители все же наложат арест, тогда родителям нужно будет обращаться в суд и снимать арест. А вам, если сейчас не работаете и у вас финансовые трудности необходимо обращаться в суд о приостановлении исполнительного производства.

    Если вам потребуется помощь, можете обратиться к нам .

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Котов Сергей
    Александрович

    http://


    02 Марта 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats