Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Основание для выписывания протокола

по дороге перегорел задний габарит. остановивший сотрудник ДПС выписал штраф, несмотря на мои объяснения , что габарит перегорел только что и я еду до места стоянки, чтобы заменить его.Правомерны ли его действия

02 Марта 2014, 01:10, вопрос №384301 Оксана Хоменко, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав

    Здравствуйте, Оксана.  Если Вы в течение года не привлекались к административной ответственности, то сотрудник должен был выписать предупреждение. Но также в правилах есть перечень неисправностей: внешние световые приборы, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Вообще — это пробел в КоАП РФ. С сотрудниками ГИБДД доходят споры до абсурда, но их не интересует почему перегорела лампочка или перегорела в движении, не горит, значит виноват. Совет: в таком случае возите запасные лампочки и в подобной ситуации не соглашайтесь с правонарушением, пока сотрудник будет заполнять протокол, поменяйте лампочку, когда он подойдет к Вам вручить протокол, вы заявите ему, что лампочка горит. 

    02 Марта 2014, 02:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats