Является ли отказ от медосвидетельствования ГИБДД основанием для увольнения из армии?

Административное правонарушение гибдд. Отказ от медосвидетельствования. Может ли служить увольнение с армии

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

На усмотрение командира. В настоящее время увольняют по ряду указов Президента РФ №647 от 2022 и №580-дсп от 2023, но также могут уволить и по НУК, как показывает практика.

Поэтому, вполне возможно увольнение при указанной вами ситуации по нарушению условий контракта.