8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить алименты

Разошлись 10 лет назад. Договорились, что алименты платить не буду, оставляю дом приобретенный в браке. Но я как могу всегда помогаю деньгами. Сейчас бывшая жена набрала кредитов на строительство нового дома. Личная жизнь у нее не складывается. Платить нечем, грозит подать на алименты за предыдущие года. Подскажите, пожалуйста, как не платить алименты официально, договориться с ней не возможно. Завидует мне.

, Алексей, г. Ижевск
Александр Марков
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Алексей. Выплата алиментов назначается с момента обращения в суд. Если бывшая супруга подаст, тут ничего поделать нельзя — придётся платить алименты до 18-летия ребёнка!

0
0
0
0
Олег Игоревич Бандык
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете заключить с вашей бывшей женой официальное соглашение о порядке уплаты алиментов, предусмотрев в нем отступное (взамен алиментов вы передаете жене свою часть дома)

Если же бывшая супруга против заключения подобного соглашения и подаст в суд заявление о взыскании алиментов, вы вправе предъявить встречный иск о разделе имущества, в том числе дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2014