Год назад умер отец, в собственности у него была 1/3 часть от дома, Я в наследство не вступала и о себе не

Год назад умер отец,в собственности у него была 1/3 часть от дома,Я в наследство не вступала и о себе не заявляла теперь другие собственники хотят продать этот дом ,И говорят мне что мне нужно писать отказ от наследства.

Нужно ли мне писать отказ?

, Татьяна, г. Оренбург
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна! Если Вы не являетесь сособственником дома (право на долю дома не зарегистрировано за Вами в Росреестре) и в наследство Вы не вступали, то никаких действий и документов с Вашей стороны для продажи дома другими родственниками не требуется.