Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочу получить долг со своих знакомых они вродене отказываются но пстоянно хотят снизить сумму долго так как нет расписки

немогу вернуть долг расписки нет что надо сделать должники мои знакомые должны мне на данный момент 38 тысяч рублей когда я начинаю заводить разговор что долг пора возвращать начинается скандал и они начинают меня убеждать что сумма гораздо меньше хотя у меня есть люди которые могут подтвердить то что они должны мне именно эту сумму

01 Марта 2014, 19:37, вопрос №384171 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый день! Вашу ситуацию возможно разрешить, направив исковое заявление в суд со ссылкой на свидетельские показания. В соответствие со ст. 23 гражданского процессуального кодекса РФ, такое дело будет подсудным мировому судье. Для подачи искового заявления рекомендую Вам изучить главу 12 названного правового акта, либо получить помощь юриста.

    02 Марта 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats