Обмен товара
Здравствуйте!
Купил в "Эльдорадо", планшет IPad mini retina 16гб wifi (14.12.2013). В ходе использования были замечены 2 битых пикселя и "тинт"(пятна на экране, снизу отдает желтым, а сверху синим). 17.01.2014 приехал в магазин, показал продавцу недостатки, он принял на ремонт сроком до 45 дней. Через 30 дней 18.02.2014 мне пришла смс, что планшет пришел с ремонта. Я приехал забирать, мне выносят тот же планшет и в заключении написано "Дефектов не обнаружено". Планшет был включен, коробка вся в скотче, я здавал коробка была новая.... Так вот я показал продавцу, что ничего не отремонтировали и дефекты есть. Он мне говорит: "Давайте поступим таким образом, я не отдаю вам планшет, он как бы в ремонте будет еще находится. И напишу претензию "Управляющему магазина", чтобы обменяли планшет, ждать сказал 3-5дней вам позвонят". Прошла неделя мне никто не звонит, я решил сам позвонить. Мне говорят, что ответ не пришел по запросу, и отправим новый, на вопрос: "Сколько мне ждать еще?", ответ: "Вам позвонят". По закону ремонт длиться 45 дней, у меня кончается 3 марта 2014. Звоню 1 марта 2014 года, мне говорят что не могут обменять, на основании заключения ремонта. Что мне делать?, какую претензию писать. Кстати коробка была вся в скотче, я сдавал была новая....
А то ,что они говорят в заключении ремонта АСЦ: "Дефект не обнаружен", и на основании его не могут обменять планшет. Это все ересь?
Рекомендую написать в Общество защиты прав потребителей и попросить их провести независимую экспертизу. Сомневаюсь, что их АСЦ верен.