Расределение вины при дтп

дорога шириной 9 метров без разметки обозначенная знаком 5.11 . колонна авто двигающихся со скоростью 20-30 км/ч на расстоянии 0,5 метра от правого края. я со скоростью 70 км/ч объезжаю колонну с левой стороны выезжая вторым рядом для дальнейшего поворота налево на перекрёстке через метров так не более 50. не доезжая до перекрёстка передо мной поворачивает налево ниссан. я естественно в тормоза и понимая что расстояние слишком мало выкрутил руль влево, пытаясь уйти от столкновения (встречная пуста ). после удара об бордюр слева машина поменяла направление и мы всё таки встретились, зацепив ещё на второстепенной третье авто. на схеме тормозной путь на встречной. меня осудили за сплошную, а теперь и денег требуют за разбитые авто. есть ли процент того что вина обоюдная?

  • IMG_2628 - копия
    .jpg
, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

А чем установлена Ваша вина? Можно увидеть постановление?

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь

у меня нет электронной копии и отсканировать сейчас не могу. следы на встречке вина очевидна.