Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос про серый Айфон

Добрый день. В декабре 2013 года в г Ульяновске в магазине ДНС купил Айфон. Но спустя год начал его проверять на сайте Эйпл на проверку подлинности и он оказался изготовлен для Гонконга у него нет сертификации Ростест и не предназначен для продажи в России. У него заурядное устройство не подходит к нашим розеткам. Как мне быть? Могу ли я его здать назад в магазин??? С уважением Алексей

  • image.jpg
01 Марта 2014, 16:55, вопрос №384078 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, добрый день!

    Пишите претензию в магазин на возврат телефона на основании статей 4, 7, 8, 9, 10 Закона о защите прав потребителя, в случае получения отказа или не получения ответа по истечении 10 дней, можно обратиться в суд. В суде помимо стоимости товара можно заявить, моральный вред, убытки, штраф. А также в любом случае с ответчика судом взыскивается штраф в размере 50% от заявленной в иске суммы.

    Обращайтесь, если необходима дополнительная помощь.

    01 Марта 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats