Суд обязал ответчика взыскать неосновательное обогащение в мою пользу

Здравствуйте! Такой вопрос. Суд обязал ответчика взыскать неосновательное обогащение в мою пользу. Деньги в размере 3569р

Но прошло уже полтора месяца и денег мне никто не переводил .

Как мне получить деньги?

Решение суда ответчик не исполняет. Апелляцию не подавал.

, Кристина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
После вступления в силу решения суда Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. Вы получите исполнительный лист, после чего сможете передать его или в банк где у должника деньги лежат, или приставам для принудительного взыскания.

Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

После вступления в силу решения суда, необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа В соответствии со ст. 428 ГПК РФ, после получения которого -далее исполнительный лист Вы должны направить в банк, в котором у должника открыт счёт, либо обратиться в ФССП для возбуждения исполнительного производства в отношении должника.

Если известен банк и исполнительны йлист направлен в банк, то при наличии на счёте денежных средств они будут взысканы в вашу пользу.

Не забывайте оценить ответ.