Наследство земля и дом

Здравствуйте! После смерти наследодателя остались 2 наследника( жена 3/4 долей и дочь от первого брака 1/4 доли) Наследство - земельный участок и дом. Шестимесячный срок еще не истек, но наследники договорились следующим образом: жена выплачивает дочери денежную компенсацию и дом полностью отходит ей. Каким образом, кроме устной договоренности, можно это закрепить документально у нотариуса ( н-р соглашение о намерениях ), чтобы к моменту закрытия наследства одна сторона не передумала и не отказалась от устной договоренности.

, Татьяна, г. Великий Новгород
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Жена берет дочь и идет с ней к нотариусу. При этом нотариусу про свою аферу рассказывать не стоит. Там дочь пишет отказ от наследства в пользу жены. Жена передает ей бабки (лучше за пределами нотариальной конторы). Все счастливы.