Здравствуйте, мой мобилизованный брат, находясь в отпуске на лечении, не по ранению, погиб в автокатастрофе, какие выплаты положены его матери?

Здравствуйте, мой мобилизованный брат , находясь в отпуске на лечении , не по ранению,погиб в автокатастрофе ,какие выплаты положены его матери ?

, Елена лямкина, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Положена страховая выплата на основании ст. 4 и 5 Закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

base.garant.ru/12111156/