Не отберут ли у меня эту землю?

Здравствуйте. У моего мужа идет процедура банкротства по кредитам. Мы с ним в разводе. У него в собственности только одно жилье которое является единственным. У меня есть дом который мы купили будучи в браке в 2018 году. В 2019 мы развелись. Он от своей доли отказался в этом доме и подарил свою долю мне и детям. Суду мы это разъяснили вроде суд отстал. Теперь дело в другом. Помимо этого дома у меня доля в доме родителей. В свидетельстве указано что дом оформлен в собственность в 2009году. Тогда мы еще не были женаты. А вот земля оформилась почему то позже где стоит дом. В 2013году. Якобы тогда когда оформляли дом нельзя было сразу землю в собственность оформлять.Тогда я уже была в браке. Не отберут ли у меня эту землю?судья просит разьяснение

Уточнение от клиента
Там где земля и дом в разных годах оформлено у меня 1/3 доля и земли и дома. Когда оформляли дом от колхоза ну приватизация сказали землю пока нельзя оформить. А потом когда я была уже в браке в 2013 году оформили землю.
, Гузель Сараева, г. Стерлитамак
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала «Правовед»! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

На ваше имущество не может быть обращено взыскание.

Гузель Сараева
Клиент, г. Стерлитамак
Так этот дом не в дар же. А бабушка праватизировала дом в 2009 году и я тоже теперь дольщики этого дома. А потом яв 20 12 вышла замуж. А в 2013 оформляла с уже земля под этим домом. Дольщики и я и бабушка. Просто земля оформилась в браке вот в чем беда. В 2018 мы уже развелись.