Это госпошлина расчитывается как Имущественного характера, подлежащего оценке?

Здравствуйте. Меня зовут Павел. Я нанял юриста по договору как самозанятого, но не получил должного результата по делу установления права на наследство.Я хочу подать в суд исковое заявление по административному делу. Взыскать с юриста сумму, оплаченную уже ему за услуги.

Это госпошлина расчитывается как Имущественного характера, подлежащего оценке?

, Павел, г. Волгоград
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Самозанятый гражданин в целях процессуального законодательства является физическим лицом, такой спор будет подсуден суду общей юрисдикции (в частности, районному суду).

Расчет размера госпошлины о взыскании денежных средств за неоказанные услуги будет рассчитывать исходя  из категорий дел имущественного характера.

Если нужна дополнительная помощь, можете обратиться ко мне в чат.