Подача искового заявления (развод)

Будут ли у суда вопросы к такому заявлению:

С ответчиком мы состоим в зарегистрированном браке с ….года. От брака имеем … (несовершеннолетнего ребенка).

Наша семейная жизнь не складывается. У нас происходят постоянные ссоры. Мы утратили взаимное чувство уважения и любви, необходимое в семейной жизни. Сложившаяся обстановка отрицательно сказывается ……..

При таких обстоятельствах считаю продолжение брака невозможным.

Спора о разделе совместно нажитого имущества и воспитании ребенка у нас не имеется. По нашему общему согласию ребенок остается проживать со мной. Денежные средства на содержание ребенка ответчик предоставляет добровольно.

В соответствии со ст. ст. 21,22 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ СУД: Брак между ….(истцом) и …(ответчиком), зарегистрированный 00 -00-00. отделом Управления ЗАГС, актовая запись № расторгнуть.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Исковое заявление (копия);

2. Свидетельство о браке;

3. Свидетельство о рождении ….

4. Квитанция госпошлины.

***

Уточнение от клиента

Подумалось что у суда, ввиду его сути, м. возникнуть вопросы к дополнительному обеспечению и защите прав ребенка (алименты).

И соответственно вопросы к ответчику и истцу.

Что могут спросить, какие документы лучше иметь с собой, что говорить/неговорить, как не оговорить себя?

, Виктор, г. Москва
Дарья Выжимова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте  Виктор. мой емейл :darya.vyzhimva@yandex.ru .   Пишите  пообщаемся   на  тему  искового заявления .  С  уважением Дарья  Сергеевна .  Буду  ждать

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. У суда к такому заявлению вопросов скорее всего не будет. В самом заседании просто расскажете причины, по которым желаете расторгнуть брак.

Суд не будет в данном случае интересовать вопрос об алиментах. поскольку он не ставится на рассмотрение суда. В заявлении у Вас указано, что споров по вопросу проживания ребенка, его воспитания нет, суд эти вопросы рассматривать и не будет.

Спрашивать суд будет только о причинах, по которым Вы решили расторгнуть брак и все. Могут задать вопрос о возможности примирения сторон, могут даже дать трехмесячный срок на примирение.