Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подача искового заявления (развод)

Будут ли у суда вопросы к такому заявлению:

*

С ответчиком мы состоим в зарегистрированном браке с ….года. От брака имеем … (несовершеннолетнего ребенка).

Наша семейная жизнь не складывается. У нас происходят постоянные ссоры. Мы утратили взаимное чувство уважения и любви, необходимое в семейной жизни. Сложившаяся обстановка отрицательно сказывается ……..

При таких обстоятельствах считаю продолжение брака невозможным.

Спора о разделе совместно нажитого имущества и воспитании ребенка у нас не имеется. По нашему общему согласию ребенок остается проживать со мной. Денежные средства на содержание ребенка ответчик предоставляет добровольно.

В соответствии со ст. ст. 21,22 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ СУД: Брак между ….(истцом) и …(ответчиком), зарегистрированный 00 -00-00. отделом Управления ЗАГС, актовая запись № расторгнуть.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1.Исковое заявление (копия);

2. Свидетельство о браке;

3. Свидетельство о рождении ….

4. Квитанция госпошлины.

***

01 Марта 2014, 12:48, вопрос №383938 Виктор, г. Москва

Уточнение клиента

Подумалось что у суда, ввиду его сути, м. возникнуть вопросы к дополнительному обеспечению и защите прав ребенка (алименты).

И соответственно вопросы к ответчику и истцу.

Что могут спросить, какие документы лучше иметь с собой, что говорить/неговорить, как не оговорить себя?

01 Марта 2014, 13:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте  Виктор. мой емейл :darya.vyzhimva@yandex.ru .   Пишите  пообщаемся   на  тему  искового заявления .  С  уважением Дарья  Сергеевна .  Буду  ждать

    01 Марта 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. У суда к такому заявлению вопросов скорее всего не будет. В самом заседании просто расскажете причины, по которым желаете расторгнуть брак.

    01 Марта 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Суд не будет в данном случае интересовать вопрос об алиментах. поскольку он не ставится на рассмотрение суда. В заявлении у Вас указано, что споров по вопросу проживания ребенка, его воспитания нет, суд эти вопросы рассматривать и не будет.

    Спрашивать суд будет только о причинах, по которым Вы решили расторгнуть брак и все. Могут задать вопрос о возможности примирения сторон, могут даже дать трехмесячный срок на примирение.

    01 Марта 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats