Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продажи авто ИП на ЕНВД

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В марте 2013 года продали грузовик, который использовался ИП на ЕНВД с 2006 года.

В мае 2013 года появилось Письмо Минфина РФ от 16 мая 2013 г. N 03-04-05/17098, о Налогах с продажи имущества. Теперь мы должны оплатить НДС, НДФЛ-3, пеню и штраф, начиная со второго квартала.

Правомерно ли это. Грузовик был продан раньше письма.

01 Марта 2014, 12:28, вопрос №383920 Володькова Татьяна Николаевна
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александрова Ольга

    Действия налогового органа в данном случае правомерны, так как в Письме Минфина РФ от 16 мая 2013 г. N 03-04-05/17098 даны разъяснения по применению уже действующего законодательства, в частности положений Налогового Кодекса, вступивших в законную силу ранее продажи имущества.

    02 Марта 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats