Налог с продажи авто ИП на ЕНВД

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В марте 2013 года продали грузовик, который использовался ИП на ЕНВД с 2006 года.

В мае 2013 года появилось Письмо Минфина РФ от 16 мая 2013 г. N 03-04-05/17098, о Налогах с продажи имущества. Теперь мы должны оплатить НДС, НДФЛ-3, пеню и штраф, начиная со второго квартала.

Правомерно ли это. Грузовик был продан раньше письма.

, Володькова Татьяна Николаевна, г. Тихвин
Ольга Александрова
Юрист

Действия налогового органа в данном случае правомерны, так как в Письме Минфина РФ от 16 мая 2013 г. N 03-04-05/17098 даны разъяснения по применению уже действующего законодательства, в частности положений Налогового Кодекса, вступивших в законную силу ранее продажи имущества.