Работаю осмотрщиком рем вагонов стаж 25 лет хочу перейти мастером смены там нет льготного уйду ли я на пенсию в 50 лет

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

СПИСОК ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ ЛОКОМОТИВНЫХ БРИГАД, А ТАКЖЕ
ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ,
НЕПОСРЕДСТВЕННО ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЮ ПЕРЕВОЗОК И
ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ
ТРАНСПОРТЕ И МЕТРОПОЛИТЕНЕ, ПОЛЬЗУЮЩИХСЯ ПРАВОМ НА
ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПУНКТОМ
«Д» СТАТЬИ 12 ЗАКОНА РСФСР «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЯХ В РСФСР»

Утвержден Постановлением Правительства РФ
от 24 апреля 1992 г. N 272

Осмотрщики — ремонтники вагонов, занятые на пунктах технического (технического и коммерческого) обслуживания вагонов станций внеклассных, первого и второго классов магистральных железных дорог

Если вы отработали по этой  специальности 12.5 лет в режиме полного рабочего дня, то вы сможете уйти на пенсию в 55 лет.

Кем вы будете работать сейчас значения не имеет.